Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира досталась мне в наследство по завещанию от бабушки. Муж просит его прописать. Будет ли он претендовать в случае развода на долю в квартире

Квартира досталась мне в наследство по завещанию от бабушки. Муж просит его прописать.Будет ли он претендовать в случае развода на долю в квартире

16 Февраля 2013, 18:45, вопрос №46494 Марина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте,Нет,так как согласно - п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ - имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является ЕГО собственностью.

    16 Февраля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет,не будет.

    16 Февраля 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats