Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы незаконно арестовали мои счета в сбербанке

Здравствуйте! У меня такая проблема. Пенсионные выплаты в размере 36000 рублей в этом году выплатила во время. Но приставы арестовали мои счета в сбербанке на сумму 76 000 рублей. В пенсионке подтверждают, что счета прошли, все в порядке. Никаких уведомлений, что на меня есть исполнительное производство я не получала. Из-за этого сорвалась моя поездка на отдых. Могу ли я подать на них в суд? Что мне делать? Как разблокировать счета?

30 Мая 2014, 16:16, вопрос №464925 Тыщенко Надежда, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Надежда, вам нужно обратиться к приставам и выяснить что за долг, когда он образовался. Если данные о том, что арест произведен неправомерно подтвердятся, то вы можете обратиться в суд с иском к ФССП, наложившей арест.

    Желаю удачи!

    30 Мая 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколова Надежда

    Возьмите в ПФ РФ подтверждение об отсутствии задолженности и с ним обращайтесь к приставам. Если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа ПФ РФ, они должны его отозвать. Возможно придется обжаловать не действия приставов, а бездействие ПФ, выписавшего исполнительный документ и вовремя его не отозвавшего. Удачи!

    30 Мая 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats