Если у меня формлена подписка на фитнес клуб, который находится в виде закрытого чата в телеграме и раз в

Если у меня формлена подписка на фитнес клуб, который находится в виде закрытого чата в телеграме и раз в месяц списывается сумма 990 р на него, но сам перевод обозначен каким-то названием сервиса продамус доступ к закрытому чату по фитнесу, будет ли расцениваться эта операция подозрительной?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не поняли)) я сама оформила подписку, она мне нужна, но в связи с законом о переводах денежных средств, могут ли посчитать это списание каким-то подозрительным, чтобы заблокировать счет в банке?

Есть такое право на блокировку, в случае выявления «подозрительности».