Жена ( гражданка Кыргызстана) прилетела в апреле этого года и я ей сделал временную регистрацию на 3 месяца
Добрый день, прошу дать ответ на вопросы.
Жена ( гражданка Кыргызстана) прилетела в апреле этого года и я ей сделал временную регистрацию на 3 месяца , сейчас мы регистрацию на продление еще не подали, истек уже как месяц, хотим продлить по браку ( я и ребенок гр. РФ), в миграционке ей указали цель работа, нужно ли нам ехать в миграционный центр, чтоб пройти мед комиссию и потом через мвд подать на продление по регистрации ?
Плюс она попала в реестр, т.к. банк заблокировал счет
Необходимо немедленно обратиться в отдел МВД по месту вашей регистрации. Задержка может повлечь административный штраф и другие санкции. Брак с гражданином РФ является достаточным основанием для продления срока временного пребывания до одного года. Вам нужно будет пройти медицинскую комиссию. С 2021 года иностранные граждане, прибывшие в Россию и планирующие здесь находиться более 90 дней, обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие опасных инфекционных заболеваний и наркозависимости. «Реестр контролируемых лиц». Этот реестр начал действовать с 2025 года. В него включают иностранных граждан, у которых истёк срок законного пребывания в России. Блокировка счёта является прямым следствием попадания в этот реестр. Для выхода из него вашей жене нужно узаконить своё пребывание в РФ, то есть продлить временную регистрацию. Срочно подготовьте полный пакет документов для продления регистрации по браку. Обратитесь в территориальный отдел по вопросам миграции МВД России. Объясните ситуацию с просрочкой и попаданием в реестр. Вам могут выписать административный штраф за нарушение сроков пребывания, но это лучше, чем другие последствия. После того как регистрация будет продлена, данные вашей жены будут исключены из «Реестра контролируемых лиц». Затем нужно будет обратиться в банк с новой регистрацией и документом, подтверждающим законность её пребывания, чтобы разблокировать счёт.