Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист, бухгалтерия насчитала удержание.У меня нет ни каких
Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист, бухгалтерия насчитала удержание.У меня нет ни каких Долгов и судебных разбирательств на гос услугах увидел исполнительный лис там данные не мои человек полный теска отличаются год месяц и число рождения и адрес.что делать
Предоставьте бухгалтерии доказательства того, что исполнительный лист относится к другому лицу. Это могут быть копии документов, подтверждающих ваши верные персональные данные (паспорт, СНИЛС и т.д.). Потребуйте письменное объяснение причин удержания и предоставления вам расчетного листка с указанием оснований удержания. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о размерах и основаниях произведенных удержаний.
Прокуратура также может провести проверку по вашему обращению и принять меры прокурорского реагирования.
Проверьте на сайте ФССП России исполнительные производства по своим данным.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850957, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,купил автомобиль у человека,у него нет ни дкп,ни каких-либо документов на его имя связанных с автомобилем,из документов на авто мне передали только СТС и ПТС на собственника авто,созвонился с собственником,у него нет ДКП и данных человека которому он её продавал(авто 4й год снята с учета по ДКП),какие нужны данные для постановки на учёт и переоформления на себя?
, вопрос №4849906, Максим, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике. Я не являюсь собственником, всего лишь прописана по данному адресу. И не проживаю там более 10 лет. Законно ли это?
, вопрос №4849489, Алевтина, г. Лысьва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.