Как принять наследство фактическое?

Как принять наследство фактическое? Какие документы нужны?

, Дана, г. Москва

LJ,hsq ltym/

Для фактического принятия наследства необходимо совершить действия, свидетельствующие о принятии наследства, такие как управление, распоряжение и пользование наследственным имуществом, поддержание его в надлежащем состоянии в силу  1153 ГК РФ.

Для подтверждения фактического принятия наследства могут потребоваться следующие документы:

— Свидетельство о смерти наследодателя или иной документ, подтверждающий открытие наследства.
-Документы, подтверждающие родственные отношения между наследником и наследодателем (если наследование по закону).
-Правоустанавливающие документы на наследственное имущество (например, договоры купли-продажи, дарственные).
-Документы, подтверждающие факт принятия наследства:
-Справка о проживании совместно с наследодателем.
-Квитанции об уплате налогов, коммунальных услуг или других расходов, связанных с наследственным имуществом.
-Документы, подтверждающие оплату долгов наследодателя или получение причитавшихся ему денежных средств
Если у вас нет достаточных документов для подтверждения фактического принятия наследства, необходимо обратиться в суд для установления факта принятия наследства.