Выезд работника паспортного стола на дом с новым паспортом к не ходячим инвалидам оплачиваемый?
Здравствуйте!
Такая возможность предоставляется согласно п. 88 приказа МВД РФ
от 31 декабря 2017 года N 984
88. Для приема документов от гражданина, признанного недееспособным или не имеющего возможности по состоянию здоровья обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, по его просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) должностного лица органа регистрационного учета, ответственного за прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, по месту предполагаемой регистрации гражданина.
Если будет отказ, то можете звонить в службу собственной безопасности МВД региона, а также обращаться в прокуратуру через Госуслуги, к УПЧ региона- незаконный отказ в предоставлении госуслуги является административным правонарушением согласно ст. 5.63 КоАП РФ.
услуга бесплатная, госпошлина оплачивается
От оплаты госпошлины за оформление паспорта РФ освобождаются: