Возврат товара, купленного недеесповобным

Здравствуйте. Подскажите какой статьей закона руководствоваться при написании претензии о возврате товара купленного недееспособным инвалидом 2 группы, состоящим на учете в психиатрическом диспансере? Причем в магазине ему продали много ненужного + доп. гарантию на 3 года на весь товар... И в кредит

, Дмитрий, г. Рубцовск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, а документы на то, что данный гражданин недееспособный есть (или Вы просто оцениваете состояние данного гражданина таким понятием). И по его внешнему виду (поведению, манере разговора и т.п..) можно сделать вывод о том, что он не понимает значения своих действий?

У данного гражданина есть опекун?

При написании претензии, ссылаться надо на ст. 29, 31,32, 37, 171 Гражданского кодекса РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Рубцовск

Да, документы все есть. По поведению и манере разговора предельно ясно, что человек болеет.