Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если ко мне приедут

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС О ТОМ ЧТО КОМНЕ НА АДРЕС ЗАПЛОНИРОВАН ВИЗИТ ИХ СОТРУДНИКОВ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ СМЕНЯ ДОЛГА И ОЦЕНКИ МОЕГО ИМУЩЕСТВА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НИКОГОВА СУДА НЕ БЫЛО

30 Мая 2014, 15:17, вопрос №464872 елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Главное не беспокоиться, если придут, то скажите, что они не имеют права:

    1. входить в вашу квартиру;

    2. производить опись или осмотр вашего имущества

    3. производить арест и его реализацию.

    Все вышеуказанные действия могут производить только судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства на основании исполнительного документа, выданного после вступления решения суда в законную силу.

    Следовательно указанные в письме действия, являются незаконными и могут расцениваться вами как преступление. Но данное письмо, это скорее всего просто психологическое воздействие, которое они оказывают на вас с целью погашения долга.

    Если будут надоедать, или начнете беспокоиться — напишите на них заявление в прокуратуру или в полицию.

    30 Мая 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats