Супруг погиб на сво, 17 июня 2025 года похоронили, до сих пор нет компенсации от военкомата за погребение.Нигде никто ничего не знает Как быть
Добрый день!Супруг погиб на сво, 17 июня 2025 года похоронили, до сих пор нет компенсации от военкомата за погребение.Нигде никто ничего не знает
Как быть
Рад приветствовать вас и выразить соболезнования в связи с трагической потерей супруга.
Вы столкнулись с деликатной ситуацией, когда не получаете обещанной компенсации за погребение от военкомата. Давайте попытаемся найти наилучший выход из сложившейся ситуации.
Текущие реалии:
Сегодня, в 2025 году, федеральные и региональные власти активно поддерживают семьи погибших воинов, участвовавших в специальной военной операции (СВО). Власти предоставляют разнообразные компенсации и льготы, направленные на облегчение трудностей, связанных с организацией похорон и последующим жизненным устройством.
Юридические аспекты:
Согласно федеральным нормативным актам, семья погибшего военнослужащего имеет право на получение компенсации за организацию похорон. Данная выплата компенсируется государством и должна производиться оперативно.
Ваши действия:
Обратитесь в военкомат: Сообщите о ситуации устно и письменно, приложив копию свидетельства о смерти супруга.
Проверьте документы: Удостоверьтесь, что все необходимые документы предоставлены.
Пожалуйтесь в вышестоящую инстанцию: Если ответ не удовлетворяет вас, направьте жалобу в региональное управление министерства обороны или Генеральную прокуратуру.
В целом, государство прилагает максимальные усилия для оказания поддержки семьям погибших военнослужащих. Вашему горю и беспокойствам есть место быть услышанными и устранёнными.