В течение какого времени ей надо оформить право собственности?

Здравствуйте! Моя подала документы на вступление в наследство в течение 6 месяцев после смерти бабушки нотариусу,но не оформила право собственности. В квартире прописаны мой брат и моя племянница. В течение какого времени ей надо оформить право собственности?

, Полина, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, не ограничены какими-либо сроками для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. Наследник может зарегистрировать свое право собственности в любое удобное для вас время.

Полина
Клиент, г. Москва
Что за свидетельство о праве на наследство?

При подачи заявления нотариусу о принятии наследства, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, с который уже можно обращаться за регистрацией права собственности на имущество.