159 ГК РФ заставить заказчика выплатить гонорар за первый этап работ через суд?
Добрый день. С заказчиком на строительные работы договор подряда не заключали, работали на устной договоренности.
закончив этап работ попросили расчет за выполненую работу.Заказчик согласилась, но на слейдующий день заявила, что расчет получим только после слейдущего этапа работ. Вследствии работники отказались продолжать работать, так как нуждались в денежных средствах и расчитывали на расчет за первый этап работы. В итоге я остался без работников и был вынужден отказаться от объекта.
Вопрос. Могу я руководствуясь ст. 159 ГК РФ заставить заказчика выплатить гонорар за первый этап работ через суд?
, Вадим, г. Москва