Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прием детей в школу младше 6,6

Подскажите моему ребенку в сентябре будет 6,2 мы хотим пойти в школу. Могут ли нам отказать если не пройдет психологическую комиссию. И вообще является ли эта комиссия обязательной?

30 Мая 2014, 14:00, вопрос №464785 Юлия, г. Михайловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно п.1 ст.67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об образовании в Российской Федерации»  . Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

    Таким образом, Вам нужно написать заявление на имя должностного лица учредителя образовательной организации (обычно это должностное лицо администрации района (города), и они уже примут соответствующее решение.

    С уважением, Миненко Илья.

    30 Мая 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats