На что в данном случае дети свекрови ( взрослые) могут придентовать?
Здравствуйте. Свекровь за год до смерти(онкология) переоформила все свое имущество, а это дом за границей, квартира, машина все на отчима и завещание оставила на квартиру тоже на отчима так как уже не в силах была ее переоформлять на него. На что в данном случае дети свекрови ( взрослые) могут придентовать ?
Екатерина!
Если речь идёт о наследовании, то по правилам Гражданского Кодекса РФ при наличии завещания нотариус в первую очередь будет исходить из его содержания. Дети умершего являются его наследниками первой очереди по закону, но при наличии завещания им ничего может и не достаться.
Всего доброго!
Здравствуйте, Екатерина!
статья 1149 Гражданского кодекса РФ, которая перечисляет тех, кто может претендовать на обязательную долю в наследстве, даже если их нет в завещании. К таким наследникам относятся, например:
нетрудоспособные и несовершеннолетние дети, включая тех, кого наследодатель усыновил при жизни;
супруги и родители умершего, имеющие документы, которые подтверждают их нетрудоспособность;
иждивенцы, которые зависели от умершего при его жизни и находились на его содержании не менее года.
Завещание можно оспорить в судебном порядке. Для этого нужно предоставить доказательства того, что завещание было составлено недееспособным лицом, под влиянием обмана, угрозы или введения в заблуждение, или в тяжёлой жизненной ситуации.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Нет, не могут. Если на момент смерти она уже не была собственником имущества, у них нет никаких прав на него.