Скажите если я в розыске за алименты, могут ли снять с рейса по своей стране с самолёта?
Здравствуйте. Скажите если я в розыске за алименты, могут ли снять с рейса по своей стране с самолёта? Имеется ввиду в аэропорту
, Максим, г. Владивосток
Максим!
Если розыск человека действительно осуществляется в рамках уголовного дела полицией, то да, проблемы могут быть и при полётах по стране — проверка паспорта может повлечь за собой задержание согласно имеющимся указаниями по его розыску для проведения следственных действий. Если же просто ищет пристав в рамках исполнительного производства, то последствия могут и не быть такими серьёзными, в аэропорту не задержат.
Всего доброго!