Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановили без прав

Скажите пожалуйста меня поймали ГИБДД за рулем в пьяном виде и без прав (у меня их не когда не было) что мне за это будет какое наказание штраф с последующим лишением или можно просто отделаться штрафом? и повлияет ли это на дальнейшее получение прав ? заранее спасибо!!!!!!

16 Февраля 2013, 17:36, вопрос №46475 максим, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Штраф, последующего лишения не может быть. Такого наказания не предусмотрено. В последующем это наказание не повлияет на получение прав.

    Может быть еще и административный арест.

    16 Февраля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Позволю себе не согласиться с мнением коллеги.

    Исходя из санкции ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ административный штраф применяется при изложенном нарушении только к лицам, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест. Административный арест является основным наказанием в данном случае.

    Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    16 Февраля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Несогласие не по сути!

    16 Февраля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats