Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Туркменистана приехал в Москву по туристической визой могу ли получить турецкую туристическою визу в Москве
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Туркменистана приехал в Москву по туристической визой могу ли получить турецкую туристическою визу в Москве.
Да, вы как гражданин Туркменистана можете обратиться за получением турецкой туристической визы в Москве, но есть несколько нюансов.
1. Куда обращаться
В Москве выдачей виз в Турцию занимается Посольство Турции или визовые центры Турции (в зависимости от того, через какую систему они принимают документы).
Контакты и запись на подачу можно уточнить на официальном сайте посольства или аккредитованных визовых центров (VFS Global, Gateway и др.).
2. Важные условия
Турция обычно оформляет визы гражданам не по месту их постоянного проживания, только если у заявителя есть легальные основания находиться в РФ (ваш туристический статус — это основание, но срок визы и цель поездки проверят).
Иногда турецкое консульство отказывает в визе, если иностранец находится в России по краткосрочной визе и не имеет длительного ВНЖ или РВП.
3. Что понадобится
Паспорт гражданина Туркменистана (действителен не менее 6 месяцев после планируемого въезда в Турцию).
Действующая российская виза или штамп о пересечении границы, подтверждающий законное пребывание.
Заполненная анкета на визу.
Фото 3,5×4,5 см.
Подтверждение брони отеля и обратных билетов.
Финансовые гарантии (выписка из банка).
Оплата консульского сбора.
4. Практика
На практике, по отзывам, гражданам Туркменистана чаще рекомендуют подавать на турецкую визу в стране постоянного проживания (Туркменистан), но есть случаи, когда визы успешно оформляли в Москве — особенно если заявитель может подтвердить долгосрочное пребывание в РФ или срочность поездки.
Если хотите, я могу сделать для вас пошаговую инструкцию с адресами, ссылками на анкеты и актуальными сборами по оформлению турецкой визы в Москве для граждан Туркменистана.
Сделать?