Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата неустойки за за невыполнение обязанностей

Добрый день.Я сдаю в аренду автобус,но они не выплачивают сумму денег,отмеченную в договоре вовремя,говорят не могут,т.к если они снимут деньги раньше,то налоговая будет отслеживать кому и зачем они снимают деньги со счета.Также у них есть задолженность в сумме 300 тыс.,которую они не выплачивают уже год по той же причине.Может ли быть такое? И что нам стоит предпринять?Мы уже просто не верим их словам

30 Мая 2014, 13:18, вопрос №464734 Альбина, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Здесь что.то не так. Вы правильно сомневаетесь в их правдивости. Налоговая не отслеживает платежи между контрагентами без веских на то причин. Если у вас заключен письменный договор и оплаты фиксируются документально, пишите претензию, добавив проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Не оплатят в срок указанный в претензии, подайте в суд иск о расторжении договора аренды и взыскании убытка.

    30 Мая 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats