Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выхожу из декрета

Здравствуйте!хочу выйти из декретного отпуска,ребенку нет еще 3 лет,но мою должность сократили.как лучше поступить в данной ситуации?

30 Мая 2014, 12:36, вопрос №464696 катя, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Катя.

    Пока Вы находились в отпуске по уходу за ребенком Вашу должность не имели права сокращать.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. 

    30 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Катя.

    За женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком сохраняется ее рабочее место, поэтому Вашу должность не имели права сокращать. С отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право выйти и досрочно, для этого направляйте работодателю заявление о своем намерении выйти на работу и укажите с какого числа Вы приступаете к выполнению служебных обязанностей.

    С уважением.

    30 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Здравствуйте! хочу выйти из декретного отпуска, ребенку нет еще 3 лет, но мою должность сократили.как лучше поступить в данной ситуации?

    катя

    Вашу должность не имели права сокращать, поэтому если на работу выйти Вам так и не дадут — пишите жалобу в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Мая 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats