Здравствуйте сколько денег можно брать в самолет в рублях
, Айханум, г. Москва
Нина Каралаш
Здравствуйте Айханум!
В поездках по России ограничений на провоз наличных нет. Можно везти деньги в багаже, но за их сохранность авиакомпания ответственности не несет. Можно провозить деньги в ручной клади, в этом случае допустимый объём наличных ограничивается весом, а не суммой.
В большинстве авиакомпаний вес ручной клади в салоне самолета на должен превышать 7-10 кг.
При перелётах за границу в рублях можно вывозить любую сумму, но если в перерасчёте на доллары она превышает 10 000, то необходимо заполнить декларацию.