Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Агенский договор

здраствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по агенскому договору и собираюсь уйти в декрет. на работе мне сказали что они мне не выплатят ничего, но они делают отчисления во все фонды и поэтому мне оплатит государство декретный отпуск на основании отчислений которые они делают. официальная зарплата у меня 9000 и с них у меня удерживают 13%. действительно мне государство будет выплачивать декретный отпуск на основании этих отчислений или на работе меня обманули? и если будут выплачивать то от моей официальной зартлаты от 9000? заранее спасибо!

16 Февраля 2013, 16:44, вопрос №46462 светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, условия Вашего агентсткого договора. Должны ли вы по нему выполнить конкретную работу (раздать рекламу, привлечь клиентов) и где вы должны при этом находиться (на рабочем месте, оборудованном работодателем, с 9-00 до 18-00, или просто достаточно сдать готовую работу)? Как оформляется сданная работа? Например, каждый месяц составляется и подписывается сторонами акт на выполненную работу для начисления оплаты, или как-то по-другому??

    16 Февраля 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна


    Здравствуйте !

    В соответствии со ст. 255 ТК РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Порядок выплаты пособия устанволен Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

    Согласно ст.4,ст.6 ,ст.7 и ст.8 Закона

    Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

    средств Фонда социального страхования Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

    Право на пособие по беременности и родам имеют:

    женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

    Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    Пособие по беременности и родам устанавливается в размере

    среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

    То есть, ВЫ имеете право на получение пособия по беременности и родам в указанном выше размере. При этом обратиться за выплатой пособия Вы имеете право на выбор к работодателю или в ФССС по месту жительства.

    ПОэтому отказ работодателя выплатить Вам пособие является неправомерным.

    Таким образом, Вам следует направить письменную жалобу в Трудовую инспекцию.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    С уважением Ф. Тамара

    16 Февраля 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats