Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязательно подавать декларацию на проданный автобус

Как физ. лицо подала документы на возврат 13% от купленной кв-ры. Налоговая не выплачивает пока не подам декларацию как ИП на проданный в 2013 году автобус, который в собственности более 3-х лет. Обязана ли я подать эту декларацию?

30 Мая 2014, 11:13, вопрос №464611 Елена Сарпова
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это не связанные вещи никак. Вычет это вычет. При этом, отмечу. На Проданный автобус, если он использовался в предпринимательской деятельности ( у вас статус ИП, как я понял был), не распостраняются правила налогового вычета, указанные в ст. 220 НК РФ. Не важен срок владения им. Налоги от продажи уплачиваются в зависимости от выбранной системы налогообложения. Так, что декларацию (утчненную) скорее всего придется. Но для точного ответа нужно видеть все документы. По вычету требуйте письменное Решение об отказе, как это и предусматривает НК РФ. Потом обжалуйте. Срок камеральной проверки  декларации 3 месяца.

    30 Мая 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.