Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Внесение в протокол суда сведений об обстоятельствах

«2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.»

Не могли бы уважаемые юристы прокомментировать как это на практике происходит?

Плюсы ставлю всегда!

30 Мая 2014, 10:43, вопрос №464586 Ева, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте, 

    Заявляете в суде письменно  или устно (лучше) ходатайство с просьбой внести в протокол сведения об обстоятельствах, которые считаете существенными. Сами обстоятельства можете изложить письменно и и передать суду одновременно с ходатайством для приобщения к материалам дела.

    30 Мая 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаялиева Алсу

    Ева, добрый день!

    В ходе судебного разбирательства заявляете о ходатайстве. В случае, если будете подавать письменное ходатайство, его нужно написать следующим образом:

    «шапка» (пишется в правом верхнем углу), в которой нужно указать, в какой суд и какого города направляется документ, а также данные лиц, которые участвуют в деле (ФИО, адрес, контактный телефон ответчика и истца), и номер дела, по которому заявляется ходатайство;наименование документа «Ходатайство» пишется по центру страницы, под «шапкой»;просьба к суду (само ходатайство) с обоснованиями и ссылками на законодательство (если просьб несколько, они оформляются списком);подпись заявителя с расшифровкой;дата;приложение (документы, на которые есть ссылка в ходатайстве).

    Желаю удачи!

     

    30 Мая 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats