8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение в протокол суда сведений об обстоятельствах

«2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.»

Не могли бы уважаемые юристы прокомментировать как это на практике происходит?

Плюсы ставлю всегда!

, Ева, г. Можайск
Анна Плотникова
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, 

Заявляете в суде письменно  или устно (лучше) ходатайство с просьбой внести в протокол сведения об обстоятельствах, которые считаете существенными. Сами обстоятельства можете изложить письменно и и передать суду одновременно с ходатайством для приобщения к материалам дела.

1
0
1
0
Алсу Хаялиева
Алсу Хаялиева
Юрист, г. Москва

Ева, добрый день!

В ходе судебного разбирательства заявляете о ходатайстве. В случае, если будете подавать письменное ходатайство, его нужно написать следующим образом:

«шапка» (пишется в правом верхнем углу), в которой нужно указать, в какой суд и какого города направляется документ, а также данные лиц, которые участвуют в деле (ФИО, адрес, контактный телефон ответчика и истца), и номер дела, по которому заявляется ходатайство;наименование документа «Ходатайство» пишется по центру страницы, под «шапкой»;просьба к суду (само ходатайство) с обоснованиями и ссылками на законодательство (если просьб несколько, они оформляются списком);подпись заявителя с расшифровкой;дата;приложение (документы, на которые есть ссылка в ходатайстве).

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2014