Бывшая жена просит прописку в моей квартире развелись в 2012 году несовершеннолетних общих детей нет, на что может она претендовать?
Бывшая жена просит прописку в моей квартире развелись в 2012 году несовершеннолетних общих детей нет , на что может она претендовать?
, Сергей, г. Вологда
Юлия Тыжинова
Добрый день!
После расторжения брака бывшая супруга, как бывший член семьи, утрачивает право пользования вашим жилым помещением.
Таким образом, бывшая жена не может претендовать на прописку (регистрацию по месту жительства) в вашей квартире, если вы не дадите на это своего согласия. Регистрация по месту жительства возможна только при наличии законных оснований, одним из которых является право пользования жилым помещением. Поскольку семейные отношения прекращены, а общих несовершеннолетних детей, которые могли бы являться основанием для сохранения права пользования, нет, она не имеет такого права.