Здравствуйте меня зовут Евгений мне 43 лет заключил контракт на сво на один год в 2023году в октябре месяце, сейчас нахожусь на сво могу ли я написать рапорт о расторжении контракта

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.