Можно ли оплатить общую задолженность частями

Можно ли оплатить общую задолженность частями. Тетя открывала ИП и задолженность осталась 17 тысяч

, Хаджимурад, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Прекращение статуса индивидуального предпринимателя не освобождает от исполнения обязательств, возникших в период осуществления предпринимательской деятельности. Таким образом, если у вас имеется задолженность, возникшая в период деятельности ИП, вы можете погашать ее частями, как физическое лицо, после прекращения статуса ИП.

Для этого Вам необходимо согласовать график погашения с тем, кому необходимо выплатить долг.