Как узнать причину смериьи родной сестры, которая жила в другом городе
Добрый день, Юлия! Причина смерти указывается в медицинском свидетельстве о смерти, которое выдается медицинским учреждением, в котором находилась сестра перед смертью, или судмедэкспертом в случае проведения вскрытия. Доступ к медицинским документам умершего имеют его близкие родственники. Вы, как сестра, относитесь к близким родственникам.
Для получения медицинского свидетельства о смерти вам, скорее всего, потребуется предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении (или его дубликат), подтверждающее ваше родство с умершей (так как там указаны Ваши общие родители), а также свидетельство о смерти. Для получения свидетельства о смерти Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства умершей сестры.