Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Статус малоимущей семьи

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня статус матери одиночки. Работаю в городе Тюмени уже почти 5 лет, проживаю в съёмном жилье, доход мой 7500 и детские пособия на ребёнка. Ребёнок ходит в детский сад в Тюмени. Как мне получить статус малоимущей семьи и жильё в Тюмени?

16 Февраля 2013, 16:19, вопрос №46453 Валентина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Чтобы вас поставили на очередь ваша семья должна быть признана малоимущей и нуждающийся.

    Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

    Таким образом вы должны обратиться в орган местного самоуправления (Администрацию города или района) с тем, чтобы они признали вашу семью малоимущий.

    Основания же признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий перечислены в статье 51 ЖК РФ.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    16 Февраля 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats