В извещение по списку я иду первая, вторая дочь
Здравствуйте, пришло извещение, что 10июля мой родной брат числиться без вести пропавшим, есть дочь. Что нам полагается? В извещение по списку я иду первая, вторая дочь
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство!
Что делать?
Добрый вечер.
Моя дочь замужем за Эквадорцем.
Родила в России первую дочь,вторую в Эквадоре.
Живут в Кито.
Подала документы на гражданство.
Уже больше года работает врачом в Кито.
Собралась подавать на развод.
Причина-он изменяет и бьёт.
Взята квартира в ипотеку,есть две машины.
Две дочки.
Как развестись чтобы дети остались с матерью а его привлекли к ответственности за насилие в семье
Умерла жена,у меня 2 дочери,я подал заявление на наследство и ,1 дочь подала заявления на вступление в наследство,2 дочь не чего не подавала и не куда не обращалась,нам сказали что теперь наследника будет 2,я бы очень хотел что бы 2ой дочери не чего не досталось,подскажите пожалуйста когда полностью оформят уже наследство на нас двоих,смогу ли я и моя первая дочь сделать дарственные на внучку ?
Здравствуйте! Ребёнка (гр.Таджикистан) включили в список РКЛ (реестр контролируемых лиц) из-за отсутствия в базе данных уведомление о постановке учёта по месте пребывания (регистрация),
Что нужно сделать в первую очередь для решения проблемы? Возможно ли аннулировать ее данные из списка РКЛ? Есть ли реальные решения вопроса? Спасибо.
Если есть дочь, сестра не может получить эти деньги.