Если у меня папа хочет оформить машину на меня, но я мать одиночка, получаю пенсию по потере кормильца и детские пособия, может это повлияет на выплаты?
Здравствуйте, Алёна!
Проверьте критерии нуждаемости в вашем регионе (можно уточнить в соцзащите).
Если машина недорогая – риски минимальны.
Если машина дорогая – лучше оформить ее в доверительное управление или на отца с правом вашего пользования.
(Одна машина обычно не влияет на выплаты, если она не люксовая (например, дороже 3-5 млн руб. в зависимости от региона).
Если машина старая и недорогая – проблем скорее всего не будет.
Если машина новая/дорогая – соцзащита может посчитать, что вы не нуждаетесь в поддержке).
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.