Оценка стоимости была завышена, так как были вписаны старые ДТП, но оценщик конкретно указал, что все повреждения относятся к этому ДТП

Здравствуйте. 24 декабря 2024 года у меня произошло ДТП. Я стал виновником и этого не отрицаю. Пострадавший сказал, что нужно ждать его друга-оценщика, чтобы тот посчитал. Мы, не дождавшись его, поехали в полицию, так как он был занят. Все оформили и разъехались, так как я из другого города и был в командировке. На оценке авто я не мог находиться, да и не знал о ней, так как пострадавший не выходил на связь. Оценка стоимости была завышена, так как были вписаны старые ДТП, но оценщик конкретно указал, что все повреждения относятся к этому ДТП. Там присутствовала коррозия и уже крашеные детали, на которых были сколы. Все это посчитали мне. Я отменил решение и попросил провести судебную экспертизу. На ней уже специалист подтвердил, что половина описанного не относится к этому ДТП. Вследствие идет и понимание, что человек-оценщик — это и есть друг, и оценивал не независимо, а отталкиваясь из корыстных целей в сторону пострадавшего. Завтра второй суд, уже с моей экспертизой. Я испытал огромный стресс, бессонные ночи от большой суммы ремонта, зная, что она необоснована. Я готов заплатить, но не по первой оценке. Были нервные срывы из-за непонимания, что делать дальше. Я бы хотел узнать, можно ли возместить компенсацию с оценщика и лишить его лицензии, и как это сделать. Юрист есть, но, к сожалению, не авто, так как это не эксперт, а мошенник, помогающий друзьям, хотя прекрасно понимает, что делать по закону этого нельзя.

Больше: https://sinonim.org/punctuation#res

, Игорь Никифоров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут