Нужно ли согласие супруги при продаже участка, приватизированного в браке?

Земельный участок приватизирован на меня в период брака. Нужно ли при продаже согласие супруги?

, Оскар, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приватизирован — значит куплен?

Оскар
Клиент, г. Санкт-Петербург
Насколько я понимаю прватизирован и куплен не одно и то же

Приватизировать можно жилье, которое получено по соцнайму.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оскар!

Приватизация это безвозмездная передача, а, следовательно, это личная собственность супруга, и согласие другого супруга на отчуждение не требуется.

Отблагодарить юриста за консультацию Вы можете по ссылке

m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1885379/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (например, в порядке наследования, дарения, приватизации), не является общим имуществом супругов

www.consultant.ru/law/podborki/privatizirovannaya_kvartira_obschee_imuschestvo_suprugov/