Здравствуйте у меня такая ситуация, я родной брат погибшего участника сво, могу ли я получить президентскую выплату, у погибшего нет не родителей, не жены, не детей, только я брат

Здравствуйте у меня такая ситуация,я родной брат погибшего участника сво,могу ли я получить президентскую выплату, у погибшего нет не родителей, не жены, не детей,только я брат.

, Максим, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Да, конечно. Согласно Указа Президента РФ 98, в случае отсутствия родителей, супруги, детей, право на выплату имеют полнородные и неполнородные братья и сестры. Обратитесь в военный комиссариат