Нужно ли давать показания и подписывать документы при вызове полиции на шум?

Должна ли я давать показания и ставить подписи, если вызвала полицию на громкую музыку возле многоквартирного дома в 3 ч ночи. Музыка была на улице

, Эля, г. Уфа

Здравствуйте, Эля!

Поскольку Вы вызвали полицию, то должны дать объяснения (не показания при возбужденном уголовном деле)

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.