Здравствуйте!
Притупление, предусмотренное п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ,
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Данное преступление отнесено законом к категории преступлений особо тяжких преступлений (ч. 2 ст. 15 УК РФ).
Как указано в п. г ч. 1 ст. 78 УК РФ
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Таким образом, если преступление совершено в 2022 году, то сроки давности уголовного преследования не истекли.
Для оказания консультации в данной ситуации нужно знать обстоятельства дела. Если нужна помощь – пишите в чат для согласования порядка и стоимости оказания услуги.