Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховка осаго

Можно ли управлять ТС будучи не вписанным в полис ОСАГО, в присутствии хозяина авто имеющего с собой все документы.

30 Мая 2014, 08:17, вопрос №464472 Кирилл, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл. Если человек не вписан в полис ОСАГО, то управлять данным автомобилем даже в присутствии хозяина он не вправе. Иначе при проверке инспекторами ДПС может быть привлечен по п. 1 ст. 12.37 КоАП РФ -управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

    30 Мая 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.