Можно ли собственнику выделить долю в квартире совершеннолетней дочери в другом регионе?

Здравствуйте, могу ли я как собственник квартиры, находящейся в Самарской области, выделить долю своей совершеннолетней дочери, если мы обе живём в Москве?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Что Вы понимаете под словом «выделить»? Подарить?

Можете подарить, но договор дарения будет удостоверять нотариус по месту нахождения квартиры, то есть в Самарской области. Если квартиру приобретали во время брака, то еще потребуется согласие Вашего супруга на дарение.