Хотел уточнить про зелёную карту для мигранта

, Акмаль, г. Ангарск
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Акмаль!

В российском миграционном законодательстве термин «зелёная карта» не используется.

Возможно речь идет о миграционной карте. Миграционная карта оформляется при въезде в Российскую Федерацию. Бланки миграционной карты выдаются бесплатно пограничной службой или представителями транспортных организаций. Иностранный гражданин обязан получить и заполнить бланк миграционной карты при въезде в РФ. Заполнение производится на русском языке, но если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем личность. Миграционная карта необходима для различных целей, в том числе для:

Регистрации по месту пребывания.
Оформления разрешения на временное проживание (РВП).
Получения патента или разрешения на работу.

Если Вы имели в виду разрешение на временное проживание, то для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление с приложением необходимых документов в подразделение по вопросам миграции.