Здравствуйте я участник сво потерял четвёртый и пятый палец что делать как быть комисуют ли меня или нет но при этом я ещё нахожусь в статусе вэшника служу 9 месяцев, подскажите пожалуйста
Здравствуйте я участник сво потерял четвёртый и пятый палец что делать как быть комисуют ли меня или нет но при этом я ещё нахожусь в статусе вэшника служу 9 месяцев,подскажите пожалуйста
При потере четвёртого и пятого пальца на руке для военнослужащих, в том числе участников СВО, вопрос решается через военно-врачебную комиссию (ВВК), которая определяет степень годности по “Расписанию болезней” (Приложение к Постановлению Правительства РФ №565).
При подтверждении, что потеря пальцев — военная травма на СВО, положена единовременная страховая выплата по ФЗ-306, а также разовая выплата от МО РФ.
Напишите мне в чат и я могу расписать, как именно оформить бумаги так, чтобы ВВК точно признала травму военной и не “списала” вас в категорию “ограниченно годен” без выплат. Это сильно влияет на деньги и статус.
Да, вы правильно понимаете.
Если первая ВВК уже установила тяжесть ранения, то сейчас вам предстоит пройти вторую ВВК, где определят именно категорию годности к военной службе — пригоден, ограниченно годен или непригоден.