Вопрос, считают ли в ГБУ надбавку к окладу бывшому госсужащему?

Добрый день! У меня есть трудовой стаж на государственной гражданской службе более 5 лет. Надбавка к окладу за выслугу лет при таком стаже 15% от оклада . С госслужбы уволен по собственному желанию. Сейчас трудоустроиося в государственное бюджетное учреждение. И там мне сообщили, что положенные по ФЗ 15% за выслугу лет к окладу не положено Они и не слышали такого , у них есть ЛНА . Вопрос , считают ли в ГБУ надбавку к окладу бывшому госсужащему ?

, Роман, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
И там мне сообщили, что положенные по ФЗ 15% за выслугу лет к окладу не положено

 Здравствуйте!

Учитывая, что работники ГБУ не относятся к госслужащим, у работодателя нет обязанности устанавливать такую доплату.

Роман
Клиент, г. Сочи
Ее устанавливает не работодатель А ФЗ
Роман
Клиент, г. Сочи
Кто может получить надбавку за выслугу лет?
Выдача стимулирующих выплат определенной категории сотрудников утверждена следующими актами:
Нормативным актом «О социальных гарантиях представителям ОВД РФ» от 19 июля 2011 года (в частности, его статьями 7 и 8).
ФЗ «О гражданской службе» от 28 июля 2004 года (в частности, пунктом 2 статьи 54).
Приказом министра обороны от 30 декабря 2001 года №2700.
Постановлением Правительственного аппарата России «Об условиях выплат» №638.
Сотрудники, которые имеют право на надбавку за выслугу лет:
Бюджетные и государственные служащие.
Представители ОВД.
Военнослужащие.