При ликвидации фирмы-должника путем слияния реально получить долг с новой фирмы?

http://pravoved.ru/question/9527/

в этом посте рассказано что долг ООО при ликвидации путем слияния переходит к новому вновь образующемуся ооо.

Если такая реорганизация была сделана умышлено и на сайте налоговой новое юрлицо (точнее фирма с которой слился должник) числится как "отказано в гос регистрации".

А фирма должник - на сайте ифнс - ликвидирована путем слияния. Это получается идеальный способ уйти от оплаты долга для должника?

Фирма-должник ликвидирована, но новую налоговая не регистрируется т к специально неверно внесены долги (например в передаточный акт) при регистрации нового ооо в которое сливается должник?

В итоге долг повис в воздухе? с кого требовать оплаты?

Дайте контакт для более подробного изложения фактов.

Уточнение от клиента

Жду помощи от опытных юристов

, Дмитрий, г. Хабаровск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Дмитрий!

Государственная регистрация юридического лица, являющегося правопреемником, осуществляется одновременно с внесением изменений в ЕГРЮЛ ликвидируемых предприятий.

Таким способом Вы от долгов не избавитесь.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

но факты следующие слияние с новым ооо налицо, новое ооо в вестнике гос рег-ции подало заявку на реоганизацию НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НЕМУ ДРУГИХ

ЮЛ дата 23.07.2013

т е реорганизуются они (оформляются уже 9 месяцев) а в записи должника статус

ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЯ Дата прекращения 04.07.2013

Получается выход формальный для ухода от долга?

где 9 месяцев там и 5 лет пройдет - а новое ооо будет иметь статус неопределенный еще сколько? инф с сайта налоговой о юр лицах (официальная)

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

В документе с сайта налоговой ООО правопреемник регистрировалось в различных ИФНС С Петербург, г Иваново, т е скорее всего умышленно меняет места учета.

У кого есть опыт взыскания долга в подобных случаях?