8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При ликвидации фирмы-должника путем слияния реально получить долг с новой фирмы?

http://pravoved.ru/question/9527/

в этом посте рассказано что долг ООО при ликвидации путем слияния переходит к новому вновь образующемуся ооо.

Если такая реорганизация была сделана умышлено и на сайте налоговой новое юрлицо (точнее фирма с которой слился должник) числится как "отказано в гос регистрации".

А фирма должник - на сайте ифнс - ликвидирована путем слияния. Это получается идеальный способ уйти от оплаты долга для должника?

Фирма-должник ликвидирована, но новую налоговая не регистрируется т к специально неверно внесены долги (например в передаточный акт) при регистрации нового ооо в которое сливается должник?

В итоге долг повис в воздухе? с кого требовать оплаты?

Дайте контакт для более подробного изложения фактов.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Жду помощи от опытных юристов

, Дмитрий, г. Хабаровск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Дмитрий!

Государственная регистрация юридического лица, являющегося правопреемником, осуществляется одновременно с внесением изменений в ЕГРЮЛ ликвидируемых предприятий.

Таким способом Вы от долгов не избавитесь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

но факты следующие слияние с новым ооо налицо, новое ооо в вестнике гос рег-ции подало заявку на реоганизацию НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НЕМУ ДРУГИХ

ЮЛ дата 23.07.2013

т е реорганизуются они (оформляются уже 9 месяцев) а в записи должника статус

ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЯ Дата прекращения 04.07.2013

Получается выход формальный для ухода от долга?

где 9 месяцев там и 5 лет пройдет - а новое ооо будет иметь статус неопределенный еще сколько? инф с сайта налоговой о юр лицах (официальная)

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

В документе с сайта налоговой ООО правопреемник регистрировалось в различных ИФНС С Петербург, г Иваново, т е скорее всего умышленно меняет места учета.

У кого есть опыт взыскания долга в подобных случаях?

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посмотрела -реально по графику
Здравствуйье. Сегодня пришел Мосгаз . Посмотрела -реально по графику. Но я не пустила в квартиру. Чем мне это грозит?
, вопрос №4087947, Элеонора, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015