Здравствуйте бывший муж на сво хотела бы подать на алименты куда и как обратиться

, Алина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алина, здравствуйте!

Для взыскания алиментов на содержание ребёнка Вы вправе обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства ответчика или Вашему месту жительства вместе с ребенком.

Заявление составляется в письменной форме, к нему прилагаются копии документов, подтверждающих родство. Алименты могут быть взысканы в долевом отношении к доходу.

За помощью в составлении заявления обращайтесь в чат юриста

Удачи!