И тут я жду, жду и понимаю что ни чего мне не пртсылают и понимаю что я попала на мошеников
Здравствуйте, такая ситуация, я искала работу онлайн, нашла в чате о вакансиях, написала, мне предложили работу авитолога, что якобв я дрлдна продавать сертификаты озон , я согласилась, мне прислали интрукцию что нужно слелать, я выставила обявление и ждала пока кто то напишет, сначала ни кто не писал, потом очень много человек начали писать и первому из них я ответила. Он перевел мне дкньги на карту ( карта была мамы мужа), затем я должна была перевести деньги тем кто меня нанял, я отправила, 10% сказали за работу оставить, я оставила.
Сертификат стоил 6500.
Деньги перевела жду уогла онр мне пришлют промокод сертиыиката что бы я могла покупателю его прислать..
И тут я жду, жду и понимаю что ни чего мне не пртсылают и понимаю что я попала на мошеников ..
Я начинаю аисать покупателю об этом все ему рассказала, скащала что верну деньги, что я попала на мошеников, он мне естественно не поверил и попросил вернуть деньги, так как у меня не было дкнеш я написала что с пособий отдам , он мнп названивает, угрожает судом пробил мои данные, мне страшно стало, пособия мне не пришли потому что надо продлить, я продлила, жду 3 сентября, но боюсь вдруг он наптшеи на меня в полицию заявление.. Помогите понять, что делать?
Я то не отказываюсь от оплаты, просто жду сама денег
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации Вы сами являетесь жертвой мошенников
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Свои деньги Вы можете и не вернуть по заявлению, но в полиции проведут проверку. Вероятнее всего возбудят уголовное дело, где Вы будете потерпевшей.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/