Как можно быстрее сняться с учёта?
Здравствуйте, как долго состоят на учёте у нарколога? Как можно быстрее сняться с учёта? Спасибо.
Срок наркологического учёта зависит от вида зависимости:
Профилактический учёт. На него ставят, если было административное правонарушение в нетрезвом состоянии, но нарколог не поставил человеку диагноз «алкоголизм» или «наркомания». Снимается уже через 1 год, если пациент не был замечен в общественных местах нетрезвым.
Диспансерный учёт. Применяется в отношении пациента, которому поставили диагноз об алкогольной или наркозависимости. Срок наркологического учёта в этом случае зависит от диагноза: 3 года — при алкоголизме, 5 лет — при наркомании и токсикомании.
На протяжении всего срока больной должен регулярно посещать психиатра-нарколога по месту жительства, сдавать анализы.