Ответьте пожалуйста.Сможет ли суд сам запросить, новые данные паспорта
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.Сможет ли суд сам запросить, новые данные паспорта.
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте Наталья!
Суд может запросить персональные данные, в том числе паспортные, у операторов персональных данных.
Это предусмотрено, например, пунктом 3 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». Суд удовлетворяет ходатайство, если установит, что запрашиваемые сведения имеют отношение к предмету спора.
Таким образом суд запрашивает персональные данные в случае предъявления стороной спора ходатайства об истребовании доказательств!