Этот закон хотят принять в 2026 году до моего выпуска Вопрос: если этот закон все же будет введен, он коснется

В следующем году заканчиваю медицинский вуз, обучаюсь на стоматологическом факультете на бюджетной основе. В последние полгода ходит много разговоров о введении обязательной трехлетней отработки для студентов бюджетников медвузов. Этот закон хотят принять в 2026 году до моего выпуска

Вопрос: если этот закон все же будет введен, он коснется только тех, кто поступает на бюджет уже после его введения или вообще всех, в том числе и тех, кто уже обучается на бюджетной основе?

А также, если все таки коснется всех, то можно ли будет это как то оспорить, так как при поступлении никакие договоры об обязательной отработке я не подписывала и тогда даже речи об этом не шло

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут