Должны ли мы за это платить если водоканал идет по центральной улице
Здравствуйте у нас в деревне по улице хотят поменять водопровод.и глава собирает с каждого сельчанина по 10 тыс руб.должны ли мы за это платить если водоканал идет по центральной улице.
, Иванова Надежда, г. Москва
Артём Харатян
Здравствуйте, Надежда,
Если водопровод на центральной улице находится на балансе водоканала или муниципалитета, вы не обязаны платить за его замену, так как это ответственность эксплуатирующей организации. Требование главы села о сборе 10 тыс. рублей с каждого жителя должно быть подкреплено официальными документами (например, решением муниципалитета или программой реконструкции).
Здравствуйте, Надежда,
Два раза продублировали, смотрю, вам это серьезные неудобства доставляют) давайте решать.