8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Прошу вас о помощи, можете ли вы что-то объяснить, как поступить в данной ситуации и получить снятие запрета намного раньше и что для этого нужно?

Здравствуйте, объясняю ситуацию. Я представитель Республики Корея. Вышло так, что я получил ограничение на въезд в Россию размером в 3 года из-за просроченного пребывания в безвизовом режиме. В данный момент у меня есть девушка, которая живёт в России и я бы хотел переехать жить в эту страну, конечно, Я понимаю, что процесс может быть не быстрым, но подскажите пожалуйста, какие выходы есть из данной ситуации? Дата конца ограничения 06.09.2027. Обращался к юристу, но попал просто на обман.. Прошу вас о помощи, можете ли вы что-то объяснить, как поступить в данной ситуации и получить снятие запрета намного раньше и что для этого нужно?

Показать полностью
, Jiho, г. Воронеж
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.4

Здравствуйте,

Никак, к сожалению, раньше Вы в РФ не вьедите, запрет снят не будет. 

Запрет можно было попробовать обжаловать, как только он был вынесен с силу ст 27 ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Но должны быть веские причины, по которым бы суд удовлетворил Вашу жалобу. Обычно, это наличие близких родственников в РФ ( супруга, дети, родители). У Вас на момент вынесения запрета никого в РФ из близких родственников не было, Каа понимаю, обжаловать запрет Вы не пытались. 

Сейчас брак с гражданкой РФ ( естественно, не на территории РФ, раз въезд Вам закрыт) Вам не даст ровным счётом ничего. Обжаловать уже что-то поздно. Должны быть уважительные причины, почему Вы обжаловали раньше. Более того, супруга у Вас появится намного позже чем вынесен запрет. 

0
0
0
0

Поэтому, только ждать окончания срока запрета на въезд. 

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Запрет на въезд вам установлен на основании Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»,
Глава V. «Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» (ст.ст. 25.11 — 28), ст. 27.

Подробнее тут: https://base.garant.ru/10135803/3e01a7fa47957b2f627d012fe630f5c6.

В настоящее время, вами пропущен срок на обжалование.

В связи с чем, запрет вам снять не получится. Увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите как действовать в данной ситуации и может ли Совкомбанк забрать мой автомобиль?
Здравствуйте, я приобрел авто через ТАВТО и автомобиль находится в залоге у ТБАНК, вчера мне позвонили из Совкомбанк и сообщили что мой авто находится в залоге и у них, так как его заложил автосалон в котором я забирал авто, сейчас у Совкомбанк претензии к автосалону и они сказали что могут через суд взыскать мой авто в уплату задолжности. Подскажите как действовать в данной ситуации и может ли Совкомбанк забрать мой автомобиль?
, вопрос №4773402, Илья, г. Самара
Семейное право
Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо?
Добрый день. Меня Наталья. 22.09 у меня скончалась мама и на ее имя оформлен гараж, о чем я узнала после ее смерти. У меня есть сестра и гараж покупали они с мужем, а оформили на маму. Теперь она просит, чтобы я написала отказную и тем самым вступит в наследство единолично. Я попросила денеж средства за отказ, она отказала и сказала,что будет судиться и никаких денег мне не отдаст. Вопросы: Что в этой ситуации я могу получить при условии,что они докажут, что покупали гараж и есть все чеки? Что я могу предпринять и насколько целесообразно мне вступать в судебные тяжбы? Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо? Спасибо
, вопрос №4772946, Наталья Смышляева, г. Киров
Семейное право
Раньше было так, сейчас что то говорят, что много фиктивных браков стало, и поэтому какие то изменения.Правда это или нет?
Если зарегистрировать брак,в день подписания контракта,в случае гибели,жена так же получит все полагающие выплаты? раньше было так, сейчас что то говорят,что много фиктивных браков стало,и поэтому какие то изменения.Правда это или нет ?
, вопрос №4772493, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Помогите пожалуйста, меня шантажирует человек из иностранной страны, грозясь тем, что распространит видео
здравствуйте! помогите пожалуйста,меня шантажирует человек из иностранной страны,грозясь тем,что распространит видео интимного характера моим контактам он не просит денег,не просит имущества,он просит лишь того чтобы я скидывала ему еще видео такого характера я не знаю что мне делать в данной ситуации,ведь компромата у него много на меня,ведь я в один день испугалась и согласилась на его условия,теперь у него есть много таких коротких видео,на них нет моего лица,но все же страшно, он сказал что напишет мне еще,и я опять должна буду сделать все,что он скажет,иначе все мои видео попадут в чаты к моим контактам помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать (мне всего 15 лет,я еще ребенок,мне страшно..)
, вопрос №4772477, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2025