Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нас с подругой сильно избили

Здравствуйте. Нас с подругой сильно избили, хотели ограбить. У обоих сотрясение мозга, сломаны носы и очень сильные синяки и гематомы на лице. Его поймали сейчас он находится в полиции. Можем ли мы требовать материального возмещения?

16 Февраля 2013, 15:43, вопрос №46438 Кристина, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Исходя из Ваших слов будет возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) или 162 (разбой). Вы будете признаны потерпевшими, следователь Вам разъяснит право на предъявление гражданского иска. Заявляйте гражданский иск, в котором Вы вправе потребовать возмещение материального и морального ущерба. Обязательно собирайте чеки и квитанции на купленные лекарства, на все затраты на лечение. Это все нужно будет предъявить в суде. Обвиняемый или его родственники могут предложить компенсировать Ваши затраты до суда - все внимательно обдумайте и принимайте решение. Это Ваше право.

    16 Февраля 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats