Здравствуйте!
Полагаю, что Вы имеет в виду Указ Главы Республики Ингушетия № 183 от 01.09.2016. Если мои предположения ошибочны – поправите меня.
Указ Главы Республики Ингушетия № 183 от 01.09.2016 говорит о мерах по упорядочению расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Ингушетия.
Этим указом утвержден перечень отдельных государственных должностей Республики Ингушетия (п. 1), и установлено, что этим лицам возмещаются расходы, связанные с их служебными командировками на территории РФ (п. 2).
Согласно ч. 2 ст. 168 ТК РФ
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» утверждено Положение об особенностях направления работников в служебные командировки.
В частности в п. 11 данного Положения указано, что
Работникам возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения руководителя организации.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировками, определяются в соответствии с положениями статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации.
Проанализировав текст Указа Главы Республики Ингушетия № 183 от 01.09.2016, не могу сделать вывод о том, что этот нормативный акт противоречит ч. 2 ст. 168 ТК РФ и постановлению Правительства РФ от 13.10.2008 № 749.
Вы можете уточнить, что именно в тексте упомянутого указа (какая норма), по Вашему мнению, не соответствует федеральному законодательству.
Данный указ распространяется на лиц, замещающих должности указанные в перечне, который приложен к указу.
Согласно приложению к указу в этот перечень входят: Председатель Правительства Республики Ингушетия, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия, Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия, Министр Республики Ингушетия, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия.